Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Oxygénation
Lieu : Jean Bouin
09:00 - 10:00
Jogging
Lieu : Rousseau
09:30 - 11:00

Gym Tonic
Lieu : Rousseau
10:00 - 11:00

Yoga
Lieu : Rousseau
10:00 - 11:00
Yoga YIN & YANG
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
11:00 - 12:00

Yoga
Lieu : Rousseau
11:00 - 12:30
Yoga VINYASA tous niveaux
Gym Douce
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15

Oxygénation
Lieu : Jean Bouin
12:15 - 13:15

Pilâtes
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
12:30 - 13:15
Musculation
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15

Yoga
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15
HATHA Yoga

Yoga
Lieu : Rousseau
13:30 - 14:30
HATHA Yoga
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
12:00 - 13:00

Musculation
Lieu : Léo-Lagrange
12:15 - 13:15
Gym Douce
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15

Stretching
Lieu : Rousseau
12:25 - 13:25

Stretching
Lieu : Rousseau
13:30 - 14:30

Yoga
Lieu : Le Royal
13:45 - 15:00
HATHA Yoga
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
12:30 - 13:15
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
17:45 - 18:30

Musculation
Lieu : Rousseau
18:00 - 19:00

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
18:30 - 19:15

Gym Tonic
Lieu : Rousseau
19:00 - 20:00

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
19:15 - 20:00
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
18:00 - 19:00

Cardio Running
Lieu : Jean Bouin
18:00 - 19:30

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
18:15 - 19:00

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
19:00 - 19:45

Yoga
Lieu : Noblet
19:00 - 20:00
HATHA Yoga

Stretching
Lieu : Rousseau
19:00 - 20:30

Yoga
Lieu : Noblet
20:15 - 21:15
HATHA Yoga
Circuit Training
Lieu : Langevin
18:00 - 19:00

Danses Latinos
Lieu : Méhy
18:00 - 19:00
Débutants

Musculation
Lieu : Léo-Lagrange
18:15 - 19:15

Cardio - Muscu
Lieu : Langevin
19:00 - 20:00

Danses Latinos
Lieu : Méhy
19:00 - 20:00
Confirmés

Stretching
Lieu : Espace Mouloudji
19:45 - 20:45

Zumba
Lieu : Méhy
20:00 - 21:00
Stretching
Lieu : Rousseau
18:00 - 19:00

Cardio Running
Lieu : Jean Bouin
18:00 - 19:30

Musculation
Lieu : Rousseau
19:00 - 20:00

Yoga
Lieu : Le Royal
19:00 - 20:00
Yoga VINYASA DYNAMIQUE niveau confirmés
Musculation
Lieu : Léo-Lagrange
18:30 - 19:30

Yoga
Lieu : Le Royal
19:30 - 20:45
Yoga KUNDALINI

Zumba
Lieu : Joliot Curie
20:00 - 21:00
Pilâtes
Lieu : Rousseau
20:00 - 21:00
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
20:00 - 21:00
AQUADANCE

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Musculation
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15
Musculation
Lieu : Léo-Lagrange
12:15 - 13:15
Musculation
Lieu : Léo-Lagrange
18:15 - 19:15
Musculation
Lieu : Rousseau
18:00 - 19:00
Musculation
Lieu : Léo-Lagrange
18:30 - 19:30
Musculation
Lieu : Rousseau
19:00 - 20:00

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
12:30 - 13:15
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
12:30 - 13:15
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
17:45 - 18:30

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
18:30 - 19:15

Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
19:15 - 20:00
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
18:15 - 19:00
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
19:00 - 19:45
Aquagym / Aquadance
Lieu : Piscine
20:00 - 21:00
AQUADANCE

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Cardio Running
Lieu : Jean Bouin
18:00 - 19:30
Cardio Running
Lieu : Jean Bouin
18:00 - 19:30

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Cardio - Muscu
Lieu : Langevin
19:00 - 20:00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Circuit Training
Lieu : Langevin
18:00 - 19:00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Jogging
Lieu : Rousseau
09:30 - 11:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Gym Douce
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15
Gym Douce
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
10:00 - 11:00
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
11:00 - 12:00
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
12:00 - 13:00
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
18:00 - 19:00
Gym Tonic
Lieu : Rousseau
19:00 - 20:00

Lundi

Mercredi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Danses Latinos
Lieu : Méhy
18:00 - 19:00
Débutants
Danses Latinos
Lieu : Méhy
19:00 - 20:00
Confirmés

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Zumba
Lieu : Méhy
20:00 - 21:00
Zumba
Lieu : Joliot Curie
20:00 - 21:00

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Yoga
Lieu : Rousseau
10:00 - 11:00
Yoga YIN & YANG
Yoga
Lieu : Rousseau
11:00 - 12:30
Yoga VINYASA tous niveaux
Yoga
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15
HATHA Yoga

Yoga
Lieu : Rousseau
13:30 - 14:30
HATHA Yoga
Yoga
Lieu : Le Royal
13:45 - 15:00
HATHA Yoga
Yoga
Lieu : Noblet
19:00 - 20:00
HATHA Yoga
Yoga
Lieu : Le Royal
19:00 - 20:00
Yoga VINYASA DYNAMIQUE niveau confirmés
Yoga
Lieu : Le Royal
19:30 - 20:45
Yoga KUNDALINI
Yoga
Lieu : Noblet
20:15 - 21:15
HATHA Yoga

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Oxygénation
Lieu : Jean Bouin
09:00 - 10:00
Oxygénation
Lieu : Jean Bouin
12:15 - 13:15

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Pilâtes
Lieu : Rousseau
12:15 - 13:15
Pilâtes
Lieu : Rousseau
20:00 - 21:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Stretching
Lieu : Rousseau
12:25 - 13:25

Stretching
Lieu : Rousseau
13:30 - 14:30
Stretching
Lieu : Rousseau
18:00 - 19:00
Stretching
Lieu : Rousseau
19:00 - 20:30
Stretching
Lieu : Espace Mouloudji
19:45 - 20:45

Lundi

Mardi

Jeudi

No classes available!